|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 338 : Special Fantastique - Le chat noir : Edgar E. Ulmer ; Le corbeau - Louis Friedlander
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
97 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken und Schnitt leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5285
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Boris Karloff, Bela Lugosi
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 339 : Fritz Lang - Le Tigre du Bengale
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
96 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5286
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 340 : Fritz Lang - Le Tombeau hindou
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
97 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5287
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 341 : Youssef Chahine - Alexandrie pourquoi ?
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5288
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, l'Egypte, Ägypten
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 342 : Michel Deville - Peril en la demeure ; Cannes 1985
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5289
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 343 : Escalier C - Jean-Charles Tacchella
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5290
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 345 : Luigi Comencini - Cuore
|
|
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, Dialog-Texte italienisch und französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5291
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 348 : Istvan Szabo - Colonel Redl
|
|
L'Avant-Scene Paris 1986 / Broschur Gr.8°
|
|
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5292
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Brandauer, Müller-Stahl, Landgrebe
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 1 : Le Passage du Rhin - Le Chant du Styrene - Nuit et Brouillard
|
|
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Preisaufkleber auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5306
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Charles Aznavour, Alain Resnais
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 4 : Lola - Les Mistons
|
|
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
|
|
46 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5307
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Francois Truffaut, Jacques Demy
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 5 : L'Enclos - On Vous Parle - Charlotte et son Jules
|
|
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Broschur mit Knickspur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5308
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Armand Gatti, Godard, Belmondo, Cayrol, Durand
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 6 : Le Testament du Docteur Cordelier - Cuba Si
|
|
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
|
|
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Eine Seite knickspurig und mit kleiner Randläsur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5309
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Renoir, Marker
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 19 : Vivre sa Vie
|
|
L'Avant-Scene Paris 1962 / Broschur Gr.8°
|
|
44 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5310
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Godard
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 21 : Zero de Conduite - Une Partie de Campagne
|
|
L'Avant-Scene Paris 1962 / Broschur Gr.8°
|
|
42 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5311
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Jean Vigo, Jean Renoir
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 29 : Quai des Orfevres
|
|
L'Avant-Scene Paris 1963 / Broschur Gr.8°
|
|
68 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Ganzes Heft mit durchgehender Knickspur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5312
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Clouzot
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 31 : Adieu Philippine - Blue Jeans
|
|
L'Avant-Scene Paris 1963 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5313
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Rozier
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 39 : " M " le Maudit
|
|
L'Avant-Scene Paris 1963 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Bleistiftmarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5314
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Fritz Lang, Lorre, Gründgens
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 43 : Casque d'Or
|
|
L'Avant-Scene Paris 1964 / Broschur Gr.8°
|
|
72 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5315
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Jacques Becker
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 45 : Le Mouchard - John Ford
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht unsauber und mit Preisaufkleber. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5317
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 48 : La peau douce - Francois Truffaut
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
64 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5319
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|