|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 49 : Le desert rouge - Michelangelo Antonioni
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5320
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 50 / 51 : Ivan le terrible I - Ivan le terrible II - Ivan le terrible III
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
91 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Preisaufkleber und Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5321
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Eisenstein
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 52 : La regle du jeu - Jean Renoir
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
76 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Broschur etwas unsauber. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5322
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Resnais
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 53 : Le jour se leve - Marcel Carne , Jacques Prevert
|
|
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Preisaufkleber auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5323
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 55 : Monsieur Ripois - Rene Clement - Hommage a Gerard Philipe
|
|
L'Avant-Scene Paris 1966 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Heft gelocht. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5325
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 66 : La traversee de Paris - Claude Autant-Lara
|
|
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5326
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 71 : Rome, ville ouverte - Roberto Rossellini
|
|
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Broschur etwas unsauber. Heft gelocht. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5327
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 76 : Le voleur de bicyclette - Vittorio de Sica
|
|
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5330
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 81 : Marcel Carne - Nogent, Eldorado du dimanche ; Les jeunes loups
|
|
L'Avant-Scene Paris 1968 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Eine Seite etwas fleckig. Cine-Poster fehlt. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5333
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 82 : Prima della Revoluzione - Bernardo Bertolucci
|
|
L'Avant-Scene Paris 1968 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Cine-Poster fehlt. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5334
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 83 /84 : Erich von Stroheim - Les Rapaces
|
|
L'Avant-Scene Paris 1968 / Broschur Gr.8°
|
|
88 S., französisch, gutes Exemplar. Mit Cine-Poster. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5335
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 85 : Persona - Ingmar Bergman
|
|
L'Avant-Scene Paris 1968 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Heft gelocht. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5336
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 87 : Cinema Hongrois - Elegie ; Dix Mille Soleils
|
|
L'Avant-Scene Paris 1968 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5337
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Zoltan Huszarik, Ferenc Kosa
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 92 : La femme infidele - Claude Chabrol
|
|
L'Avant-Scene Paris 1969 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5339
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 93 : Ceremonie secrete - Joseph Losey
|
|
L'Avant-Scene Paris 1969 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5340
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 94 /95 : Special Bunuel - La voie lactee - Simon du desert
|
|
L'Avant-Scene Paris 1969 / Broschur Gr.8°
|
|
94 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Adress-Stempel auf Broschur. Cine-Poster fehlt. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5341
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 96 : Z - Costa-Gavras
|
|
L'Avant-Scene Paris 1969 / Broschur Gr.8°
|
|
88 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5342
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Yves Montand
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 138 / 139 : Numero Special - Jean Cocteau
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
90 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht knickspurig. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5360
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 140 : L'Epouvantail - Jerry Schatzberg
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5361
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Gene Hackman, Al Pacino
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 143 / 144 : Rude journee pour la Reine - Rene Allio
|
|
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
|
|
96 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. Adress-Stempel auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5363
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|