Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

: L'avant-scene Cinema - No 145 : Johnny Guitar - Nicholas Ray
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5364
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 146 : Salut L'Artist - Yves Robert
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal berieben. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5365
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 147 : L'Horloger de Saint-Paul - Bertrand Tavernier
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal knickspurig. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5366
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 148 : Exceptionnel: Le Script originale de L'Aurore - Friedrich Wilhelm Murnau
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen. Mit Cine-Poster " L'Arnaque ( The Sting ) , Paul Newman.
Artikel-Nr.: 5367
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 151 : Le Fantome de la Liberte - Luis Bunuel
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
78 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5369
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 152 : Anne et les Loups - Carlos Saura
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
55 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5370
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 153 : Vincent, Francois, Paul et les autres ... - Claude Sautet
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
64 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen. Mit Cine-Poster " Amarcord "
Artikel-Nr.: 5371
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Montand, Depardieu
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 168 : La meilleure facon de marcher - Claude Miller ; et la suite de la filmo de Raoul Walsh
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
64 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen. Mit Cine-Poster.
Artikel-Nr.: 5372
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 169 : Main Basse sur la Ville - Francesco Rosi
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5373
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 170 : Le Juge et L'Assassin - Bertrand Tavernier
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
57 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen. Mit Cine-Poster " Adieu, ma jolie "
Artikel-Nr.: 5374
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 173 : La Marquise d'O ... - Eric Rohmer : Dossier La France des annes 30
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Broschur etwas berieben. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5376
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 174 : L'Affiche Rouge - Frank Cassenti
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
64 S., französisch, gutes Exemplar. Kugelschreibernotiz auf Broschur, innen tadellos. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5377
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 175 : Mr. Klein - Joseph Losey ; Anthologie du cinema: Pasolini
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5378
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 176 : L'Enigme de Kaspar Hauser - Werner Herzog; Anthologie du cinema: Pasolini (2eme partie: suite et fin)
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Schnitt minimal bestoßen. Broschur mit Kugelschreibermarkierung und 1cm Riss. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5379
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
8,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 177 : L'Opera de Quat'sous (Die Dreigroschenoper) - Georg Wilhelm Pabst ; Dossier Le Voyage dans l'Espace
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal knickspurig und mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5380
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 178 : Un Hamlet de Moins - Carmelo Bene ; Dossier La Sante du Cinema Francais
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke und Schnitt etwas bestoßen. Broschur knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5381
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 180 : Mado - Claude Sautet ; Dossier Les freres Vassiliev (2e partie)
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5383
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 181 : Le Coup de Grace - Volker Schlöndorff ; Dossier Harry Baur par lui-meme
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke etwas bestoßen. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5384
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 182 : Une vie difficile - Dino Risi ; Hommage " Henri Langlois presente ..."
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5385
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 184 : Cousin, Cousine - Jean-Charles Tacchella ; Visconti (2e partie)
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5387
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477