Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

: L'avant-scene Cinema - No 185 : La Communion solennelle - Rene Feret ; Carl Th. Dreyer - Ils attraperent le bac
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5388
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 187 : Notre pain quotidien - King Vidor
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
54 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5390
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 188 : Georges Franju : Les yeux sans visage ; Monsieur et Madame Curie
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Broschur minimal knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5391
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 189 : Volpone - Maurice Tourneur
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5392
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 190 / 191 : Special Murnau - Faust - Le Dernier des hommes - Tartuffe
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Broschur leicht knickspurig und etwas unsauber. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5393
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 192 : Le Dernier Nabab - Elia Kazan ; Dossier Hugues Laurent
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5394
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 193 / 194 : Special Griffith : La Naissance d'une Nation ; The Battle
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Broschur etwas berieben. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5395
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, cinema americain, Amerika
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 195 : Providence - Alain Resnais ; David Mercer
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Seiten teilweise leicht welllig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5396
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 196: Les Dames du Bois de Boulogne - Robert Bresson ; William Dieterle
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
82 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5397
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 197 : Shadows - John Cassavetes
L'Avant-Scene Paris 1977 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5398
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 228 : Nosferatu - Murnau ; Vampyr - Dreyer
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
65 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben und mit Druckspuren. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5403
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 229 : Bako, l'autre rive - Jacques Champreux ; Borom Sarret - Ousmane Sembene
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
42 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und knickspurig. Ecken und Schnitt leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5404
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 230 : Une Journee Particuliere - Ettore Scola
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5405
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, cinema franquiste
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 231 / 232 : Special SF - 2001 L'Odyssee de l'Espace - Stanley Kubrick ; Don Siegel
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
122 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber und knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5406
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 234 : Le Quai des Brumes - Marcel Carne ; Michel Simon
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5408
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 235 : Les Petites Fugues - Yves Yersin
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5409
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 236 : Il y a longtemps que je t'aime ; Hommage a Saturnin Fabre
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5410
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 237 : L'Aventure de Madame Muir - Joseph L. Mankievicz
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
54 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5411
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 238 : Le Premier Maitre - Andrei Mikhalkov-Kontchalovsky
L'Avant-Scene Paris 1979 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5412
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 239 / 240 : Special Wajda - L'Homme de Marbre - Vasovie
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
106 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. Eine Ecke bestoßen. Schnitt etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5413
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477