Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 241 : Pather Panchali - Satyajit Ray ; Paul Colline
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Schnitt etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5414
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 242 : L'Authentique proces de Carl-Emmanuel Jung - Marcel Hanoun
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5415
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, cinema experimental
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 243 : Nous avons gagne ce soir - Robert Wise ; Robert Ryan
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5416
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 244 : Buffet Froid - Bertrand Blier ; Jean Carmet
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5417
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 245 : Pandora - Albert Lewin ; Tay Garnett
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5418
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 246 : Umberto D. Vittorio de Sica ; Le cinema italien sous le fascisme
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5419
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Italien, Faschismus
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 247 : Le Fou de Mai - Philippe Defrance
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5420
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 255 : Les dernieres vacances - Roger Leenhardt
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5421
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 256 : La Luna - Bernardo Bertolucci
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5422
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 257 : Loulou - Georg Wilhelm Pabst
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
57 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht berieben und mit Kugelschreibermarkierung. Ecken und Schnitt etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5423
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 265 : Moi, un noir - Jean Rouch
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5424
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 267 : Alice dans les villes - Wim Wenders
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Kugelschreibermarkierung. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5426
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 268 : La troisieme partie de la nuit - Andrzej Zulawski
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit geringfügiger Kugelschreibermarkierung. Ecken und Schnitt minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5427
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 269 : Pepe le Moko - Julien Duvivier
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5428
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 270 : Les annees lumiere - Alain Tanner
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5429
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 271 / 272 : Special Feuillade - Fantomas
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
97 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5430
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 273 : Quartet - James Ivory
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig und mit Adreßaufkleber. Eine Ecke bestoßen. Eine Seite mit Bleistiftmarkierungen, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5440
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
8,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 274 : Jacques Doillon - La Fille prodigue
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5441
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 276 : Jean Gremillon - Le Ciel est a vous ; Charles Vanel
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5443
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 277 : Franco Brusati - Oublier Venise
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Aufkleberresten. Schnitt leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5444
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477