Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 278 : Jean-Charles Tacchella - Le Pays bleu ; Gustav Ucicky
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht unsauber. Eine Ecke minmal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5445
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 291 / 292 : Special Orson Welles - Monsieur Arkadin ; Une Histoire immortelle ; Hearts of Age
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
122 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur berieben und knickspurig. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5446
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
13,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 293 : Eric Rohmer - Le Beau mariage
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber und mit leichten Adressaufkleberresten. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5447
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 294 : Karel Reisz - Samedi soir et Dimanche matin ; Lindsay Anderson - O' Dreamland
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal unsauber. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5448
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 295 / 296 : La Chasse du Comte Zaroff - E:B: Schoedsack , I. Pichel ; Terrence Fisher
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und leichten Adressaufkleberresten. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5449
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 297 / 298 : L'Inconnu du Nord Express - Alfred Hitchcock
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit Adressaufkleberresten. Ecken bestoßen. Schnitt minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5450
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 299 / 300 : Cinematheque de Toulouse 1940 - 1968 : A la Francaise ...
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
110 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5451
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: Revue Belge du Cinema - No 11 - Theo Angelopoulos
Brüssel 1985 / Broschur 4°
64 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und etwas berieben, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6176
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Zeitschrift, Belgien
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 1 : Le Passage du Rhin - Le Chant du Styrene - Nuit et Brouillard
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
54 S., französisch. Broschur etwas unsauber und berieben, mit geringer Notiz und Preisstempel. Ecken stark bestoßen. Sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6471
Schlagworte: L'avant scéne, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Charles Aznavour, Alain Resnais
14,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 5 : L'Enclos - On Vous Parle - Charlotte et son Jules
L'Avant-Scene Paris 1961 / Broschur Gr.8°
54 S., französisch. Heft mit vertikaler durchgehender Knickspur. Broschur unsauber und mit kleiner Kugelschreibernotiz. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6472
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Armand Gatti, Godard, Belmondo, Cayrol, Durand
14,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 43 : Casque d'Or
L'Avant-Scene Paris 1964 / Broschur Gr.8°
72 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit geringen Druckstellen, kleiner Kugelschreibernotiz und Preisstempel. Eine Ecke minimal bestoßen. Sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6473
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Jacques Becker
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 52 : La regle du jeu - Jean Renoir
L'Avant-Scene Paris 1965 / Broschur Gr.8°
76 S., französisch. Broschur unsauber, mit Preisstempel und mit starken durchgehenden Knickspuren und Druckstellen. Ecken leicht bestoßen. Sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6474
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Resnais
6,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 55 : Monsieur Ripois - Rene Clement - Hommage a Gerard Philipe
L'Avant-Scene Paris 1966 / Broschur Gr.8°
56 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und rückseitig mit Preisstempel. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6475
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 68 : La Comtesse aux pieds nus - Joseph L. Mankiewicz
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
68 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben und rückseitig mit Preisstempel. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6476
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 74 : S. M. Eisenstein - Octobre
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
52 S., französisch. Broschur knickspurig. Heft gelocht mit entsprechendem Textverlust. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6477
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
8,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 122 : Les Camisards - Rene Allio
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
82 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6479
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

: L'avant-scene Cinema - No 123 : Petit a petit - Jean Rouch
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
60 S., französisch. Broschur mit Kugelschreiber- und Filzstiftnotiz, berieben sowie mit durchgehender horizontaler Knickspur und rückseitiger kleiner Fehlstelle. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6480
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
6,00 EUR

Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 1 : Georges Franju par Freddy Buache
La Serdoc Lyon 1959 / Broschur
24 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, innen mit einigen Kugelschreibermarkierungen am Textrand.
Artikel-Nr.: 6512
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, le sang des betes, la tete contre les mures
14,00 EUR

Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 12 : Federico Fellini par Renzo Renzi
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
48 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur rückseitig mit Fehlstelle, Ecken etwas bestoßen, sonst innen gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6513
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie
21,00 EUR

Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 13 : Luis Bunuel par Freddy Buache
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
96 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Ecken bestoßen, innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6517
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
18,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477