|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 25 : S. M. Eisenstein
|
|
La Serdoc Lyon 1962 / Broschur
|
|
111 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur knickspurig, Ecken bestoßen, innen tadellos. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6518
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
21,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 42 : Robert Bresson par Robert Droguet
|
|
La Serdoc Lyon 1966 / Broschur
|
|
109 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6519
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Moullet, Luc : Les grands createurs du cinema No 5 : Luis Bunuel
|
|
Club du livre de cinema Brüssel 1957 / Klammerheftung
|
|
Nicht paginiert, etwa 16 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, innen tadellos. Non paginé, environ 16 pages, exemplaire bibliothèque, interieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6538
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, réalisateur
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 3 : Ingmar Bergman par Francois D. Guyon
|
|
La Serdoc Lyon 1959 / Broschur
|
|
40 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas berieben, eine Ecke mit leichter durchgehender Knickspur, sonst innen gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6541
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 125 : La Salamandre - Alain Tanner
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6481
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Borowczyk - Blanche, Leconte - L'Espace Vital
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 132 : Scarface - Howard Hawks
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6482
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 135 : Le Charme discret de la Bourgeoisie - Luis Bunuel
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig, Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6483
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 136 : La Cérémonie - Nagisa Oshima
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch. Broschur leicht knickspurig und mit geringer Kugelschreibernotiz. Ecken etwas bestoßen, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6484
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Japan, japonais
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 137 : Los Olvidados - Luis Bunuel
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch. Broschur stark knickspurig. Sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6485
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 151 : Le Fantôme de la Liberté - Luis Bunuel
|
|
L'Avant-Scene Paris 1974 / Broschur Gr.8°
|
|
78 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber und fleckig. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6486
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 156 : Stavisky - Alain Resnais
|
|
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
|
|
66 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur mit minimaler Kugelschreibernotiz. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6487
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 157 : Les Doigts dans la Tête - Jacques Doillon
|
|
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur gering knickspurig und etwas unsauber. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen. Ohne/Sans Ciné-Poster.
|
|
Artikel-Nr.: 6488
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Orson Welles
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 160 / 161 : Spécial Fantastique - Caligari - Dracula - Frankenstein - Freaks
|
|
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, sehr gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6489
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Robert Wiene, Terence Fisher, Tod Browning
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 162 : La Chienne - Jean Renoir
|
|
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
|
|
50 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen. Ohne/sans Ciné-Poster.
|
|
Artikel-Nr.: 6490
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Antonioni, Ingmar Bergmann, Liv Ullmann
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 165 : L'histoire d'Adèle H. - Francois Truffaut
|
|
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
|
|
57 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6491
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 213 : Un grand amour de Beethoven - Abel Gance
|
|
L'Avant-Scene Paris 1978 / Broschur Gr.8°
|
|
50 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur minimal berieben. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6492
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 5 : Jean Grémillon par Pierre Kast
|
|
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
|
|
40 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gut. Francais, ex. bliothèque, interieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6670
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
21,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 6 : John Huston par Jean-Claude Allais
|
|
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
|
|
32 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, eine Ecke bestoßen, sonst sehr gut. Francais, ex. bliothèque, coin plie, interieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6671
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
21,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 7 : Alfred Hitchcock
|
|
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
|
|
40 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur berieben, eine Ecke minimal bestoßen, sonst sehr gut. Francais, ex. bliothèque, couv. frotté, interieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6672
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Chardere, Bernard (Hg.) : Premier Plan - No 15 : Michelangelo Antonioni par Paul-Louis Thirard
|
|
La Serdoc Lyon 1960 / Broschur
|
|
91 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas knickspurig und unsauber, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6673
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Hommes oeuvres problemes du cinema.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie, réalisateur
|
|
14,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|